Производители упаковки со всей Европы собрались на мировую премьеру машины Primefire 106 от Heidelberg

29 Ноября 2017
Производители упаковки со всей Европы собрались на мировую премьеру машины Primefire 106 от Heidelberg • Первый пользователь машины — компания MPS-WestRock в Оберзульме
• Премьера Primefire 106 — совместное мероприятие MPS-WestRock и Heidelberger Druckmaschinen AG

Более 70 представителей 40 европейских компаний-производителей упаковки воспользовались возможностью посетить типографию MPS-WestRock в Оберзульме (Германия) в начале ноября 2017 года. Компания MPS-WestRock, часть группы WestRock, базирующейся в Атланте (США), стала первым пользователем нового флагмана Heidelberg в цифровой печати — машины Primefire 106 формата 70 х 100 см. MPS-WestRock производит упаковку для потребительских товаров сегмента люкс, поэтому требования к печатным машинам здесь очень высокие. Таким образом, это отличная платформа для тестирования и дальнейшего совершенствования машин Heidelberg в условиях реального производства.
«У нас в высшей степени требовательные клиенты, — сказал гостям типографии управляющий директор Стефен Шницер (Steffen Schnizer). — В этой связи, очень важно, чтобы каждое задание выполнялось наиболее подходящей для этого машиной. Долгое время цифровые машины не удовлетворяли высоким стандартам качества и цветопередачи, которые необходимы нашим клиентам. Однако с Primefire 106 от Heidelberg положение изменилось». Исключительно высокое разрешение 1200 dpi, или более 10 млрд точек на печатном листе, обеспечивает такую резкость и яркость, которая раньше была недостижима для цифровой печати. Особенно это ценят производители упаковки класса люкс.

Только положительные отзывы
Тесное сотрудничество Heidelberg с MPS-WestRock дало возможность представить новейшее решение Heidelberg в виде готовой установки, показать его крупным европейским производителям и обсудить с ними возможности его применения и интеграции. Интерес к Primefire 106 оказался чрезвычайно высоким, увидеть машину в действии пожелало гораздо больше клиентов, чем ожидалось вначале. Стефен Шницер, увидев столь большое количество гостей, которые с энтузиазмом оценивали оборудование, назвал презентацию «замечательным мероприятием».
Наибольшее впечатление, помимо резкости и яркости изображения, произвела исключительно быстрая настройка и практически полное отсутствие макулатурных отходов при смене заказа. Таким образом, становятся экономически оправданными короткие тиражи, вплоть до печати единичного экземпляра; впервые открывается дверь в персонализированную печать на листах формата В1. «Персонализация сегодня в тренде, и спрос очень большой», — подчеркнул Шницер. Как пример, печать имен и персональных обращений на косметической упаковке.
Упаковочная печать — наиболее интенсивно растущий сегмент полиграфии. В ближайшие пять лет мировой рост ожидается здесь на уровне 3% в год. Причем рост в цифровой печати упаковки достигнет 20%, а компания Heidelberg является очевидным лидером отрасли в области данных технологий и предлагает самый широкий выбор продуктов. Типографии во всем мире проявляют большой интерес к Primefire 106, поэтому заказов очень много. Вторая машина будет отгружена в этом году еще одному клиенту в Южной Германии, третья отправится в другую страну в начале следующего года. Производственная площадка Heidelberg в Вислох-Вальдорфе полностью загружена работой до середины 2019 г. Сейчас рассматривается возможность расширения мощностей, чтобы ответить на спрос.

Машина Primefire 106 в действии: видео мировой премьеры в MPS-WestRock смотрите на www.heidelberg.com/Primefire-MPS_EN
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку