Первая в России машина Easymatrix 106 CS запущена в московской типографии «Зетапринт»

5 Декабря 2016
Первая в России машина Easymatrix 106 CS запущена в московской типографии «Зетапринт» • Предварительный договор на поставку Easymatrix 106 CS был подписан на выставке drupa 2016
• Easymatrix 106 CS – универсальная машина, оснащенная большим количеством опций в стандартной комплектации
• С помощью нового оборудования «Зетапринт» активно осваивает новые сегменты полиграфического рынка

Первая в России машина для вырубки и удаления облоя Easymatrix 106 CS в ноябре 2016 г. была запущена в типографии «Зетапринт» (г. Москва). Эта модель была представлена выставке drupa 2016 на стенде Heidelberg, где руководители «Зетапринт» подписали с «Гейдельберг-СНГ» предварительный договор на поставку данного оборудования. Инсталляция Easymatrix 106 CS стала очередным этапом в развитии сотрудничества между компаниями. «Зетапринт» уже многие годы является клиентом российского подразделения компании Heidelberg и имеет статус «Гейдельберг Предприятие-Партнёр».
На сегодняшний день «Зетапринт» в большей степени ориентирована на выпуск рекламной продукции, но в последние время компания активно развивает и выпуск других видов полиграфии. В типографии появилось достаточное количество заказов на фигурную вырубку на мелованной бумаге и картоне, в том числе длинные тиражи, и с этим объёмом имевшийся парк оборудования не справлялся, что послужило стимулом для приобретения оборудования с высокой производительностью.
Рассказывает Евгений Маркалёв, директор по развитию типографии «Зетапринт»: «В течение 2016 года мы посетили несколько типографий, которые имеют подобное оборудование, пообщались с производителями машин и на основании этой информации пришли к выводу, что нам нужен хороший автоматический вырубной пресс в экономичном ценовом диапазоне. К выбору подходили осторожно, внимательно оценивали перспективы на будущее, основную ставку делали на комфортную работу, высокую производительность и возможность обработки широкого диапазона материалов. На основе собственных оценок и отзывов полиграфистов, сравнения модификаций и цен была выбрана модель Easymatrix 106 CS, которую предложила компания «Гейдельберг-СНГ».
Сегодня новая машина в «Зетапринт» загружена на должном уровне. На Easymatrix переведена вырубка всех длинных тиражей POS-продукции и картонной упаковки. Примерно за месяц на машине обработано около 200 000 листов. «По итогам этого периода Easymatrix уже доказала свою эффективность, – продолжает Евгений Маркалёв и подтверждает это конкретными цифрами. – Машина обрабатывает тираж 50 000 штук на картоне весом 300 г\м2 на скорости 7000 листов\час всего за 12-часовую смену. Это отличный результат! Мы сделали вырубку тиража объемом 10 000 листов на мелованной бумаге 150 г\м2 и еще десяток различных заказов, это повысило пропускную способность вырубного участка в разы при меньшем количестве рабочих смен и трудозатрат персонала».
У типографии амбициозные цели на будущее: увеличить в 2-3 раза объем заказов на вырубку, став активным участником рынка предоставления услуг по вырубке, в том числе для упаковочной продукции. Это не только расширит портфолио заказов, увеличит оборот и прибыль компании, но и позволит «Зетапринт» освоить и закрепиться в новом перспективном сегменте полиграфического производства.
Машина Easymatrix 106 CS – хороший старт для подобных проектов. Благодаря своей универсальности и оснащению большим количеством опций в стандарте модель вызвала большой интерес на выставке drupа 2016. В частности, на Easymatrix установлены пневматические замки, машина имеет тонкую настройку высекальных плит, две боковые «марки», систему охлаждения масла, раздельные высекальные плиты 4+1.
Иллюстрации:
Фото 1. Евгений Маркалёв, директор по развитию (слева) и Владислав Даниленко, начальник производства типографии «Зетапринт» около новой Easymatrix 106 CS.
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку