«Репроцентр А1»: организация эффективного производства благодаря Speedmaster SX 74-5+L с LE UV

11 Ноября 2015
«Репроцентр А1»: организация эффективного производства благодаря Speedmaster SX 74-5+L с LE UV • Печать этикетки, в том числе, на металлизированной и самоклеящейся бумаге за один прогон на скорости 12 000 оттисков в час
• Преимущества технологии LE UV – для эффективного изменения бизнеса
• Печатная машина с технологией LE UV – инвестиция в будущее

В начале 2015 года в типографии «Репроцентр А1» (г. Иркутск) запущена первая в России печатная машина Speedmaster SX 74-5+L с LE UV. За время эксплуатации ее владельцы и печатники по достоинству оценили все преимущества уникального для российского рынка оснащения - технологии LE UV (технологии энергосберегающей УФ-печати высокореактивными красками).

С появлением новой печатной машины с LE UV типография смогла расширить свои производственные возможности и, как следствие, выйти в новые сегменты рынка. Комментирует Сергей Макаров, генеральный директор и один из владельцев «Репроцентр А1»: Основная специализация нашей типографии – книжно-журнальная и акцидентная продукция, но после запуска новой печатной машины Speedmaster SX 74-5+L с технологией LE UV «Репроцентр А1» все активнее начинает работать на рынке производства этикетки, в том числе, на металлизированной и самоклеящейся бумаге. Мы делаем этикетку за один прогон на скорости 12 000 оттисков в час и, конечно, по более низкой себестоимости, что позволяет нам предложить нашим заказчикам более привлекательную цену». С запуском нового оборудования в портфолио типографии появился и ассортимент упаковки для пищевой продукции, в частности, для ресторанов быстрого питания. Сегодня «Репроцентр А1» все более активно развивает сотрудничество как с местными заказчиками этикетки и упаковки, так и с компаниями из центрального федерального округа.

Speedmaster SX 74-5+L с LE UV оснащена самым современным оборудованием и программным обеспечением для автоматизации производственных процессов. Средняя скорость печати в «Репроцентр А1» для 4-красочных работ составляет 12000 оттисков в час и выше, а на переналадку уходит около 10 минут.

«У нас очень хорошее новое оборудование Heidelberg, - говорит Сергей Макаров. - Усилия и затраты оправданы благодаря высокому качеству и эффективному изменению производственного процесса. Мы рассчитываем, что в 2016 году в нашей типографии большую часть продукции будет составлять этикетка и хотим активно работать в этом сегменте не только для местных заказчиков, но и для компаний из других регионов в России. В нашей типографии запущено уникальное для России оборудование – первая машина с технологией LE UV. Мы – первопроходцы, и нам это нравится».
Типография «Репроцентр А1» была организована более 15 лет назад и начинала свою деятельность с услуг по выводу форм всех форматов. В 2003 г. в компании началось активное развитие и сегодня «Репроцентр А1» имеет оборудование для полного цикла полиграфического производства, размещенное в собственном помещении площадью 1500 кв. м. В штате - 45 человек, из них на производстве работают 20.

Технология Heidelberg LE UV (Low Energy UV) — это печать высокореактивными УФ-красками и лаками, характеризующаяся моментальным высыханием и низким энергопотреблением. Лампы, используемые в LE UV, в отличие от обычных, легированы железом и не выделяют озон при работе, так как в этих лампах нет активного излучения в диапазоне менее 253 нм. Процесс полимеризации происходит только в сочетании с высокореактивными красками и лаками, чувствительными к такому источнику излучения. Высокореактивные краски и лаки под воздействием UV-ламп, легированных железом, моментально полимеризуются, в том числе на невпитывающих материалах, например, на пленке. Краски, практически не абсорбируемые поверхностью, позволяют получать блестящие изображения также на немелованных или офсетных бумагах.

Основные преимущества технологии LE UV: значимое сокращение времени на производство, отсутствие озона, снижение объема эмиссии CO2 , более широкий выбор используемых материалов. В результате владельцы печатных машины с технологией Heidelberg LE UV имеют возможность для оптимизации производства, что позволяет расширить предложения для клиентов, а также выйти в новые области бизнеса.

Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку