Gallus Innovation Days: представлен хит сезона для производителей этикеток со всего мира

24 Ноября 2014
Gallus Innovation Days: представлен хит сезона для производителей этикеток со всего мира Более 700 гостей из разных стран посетили дни открытых дверей Gallus Innovation Days 2014, проходившие в штаб-квартире компании Gallus Ferd. Rüesch AG в Сент-Галлене, Швейцария, с 23 по 25 сентября 2014 г. Гвоздем программы стала мировая премьера цифровой системы нового поколения для этикеточной печати. Другие представленные инновации Gallus коснулись печатных машин, сервиса, аксессуаров, а также форм трафаретной печати.

Под лозунгом “No more compromise” («Забудем о компромиссах») миру была представлена печатно-отделочная линия Gallus DCS 340. Благодаря разрешению 1200 dpi, скорости 50 м/мин и точнейшей приводке она обеспечит невиданные до сих пор производительность, гибкость и качество в печати этикеток. Линия нового поколения создана совместно с Heidelberger Druckmaschinen AG, а также партнером Heidelberg компанией Fujifilm, у которой богатейший опыт в области струйной печати. Сам проект связан с растущим спросом на малотиражную и персонализованную печать, в том числе, на разных языках. Эта тенденция стимулировала Gallus к инвестициям в цифровые технологии с тем, чтобы занять достойное место в растущем сегменте.

Зрители, увидевшие прототип Gallus DCS 340, убедились, что качество печати уникально, а смена заказа происходит быстро и без макулатурных отходов. «Сейчас скорость печати составляет 50 м/мин, и это далеко не предел, — заявил Штефан Хайнигер (Stefan Heiniger), управляющий директор этикеточного бизнеса компании Gallus Ferd. Rüesch AG. — Хотя и это - неплохой показатель, но через год, к моменту выхода DCS 340 на рынок мы его улучшим. Наша цель — создать самую привлекательную цифровую систему на рынке».

Не меньшее впечатление произвели и другие инновации Gallus. Продукт-менеджер Дэвид Бауманн (David Baumann) представил машину Gallus RCS 330 в сочетании с колориметрической системой QuadTech, которая автоматически контролирует красочные зоны и без остановки процесса печати устраняет отклонения от заданного цвета, предотвращая выпуск бракованной продукции.

Также внимание публики привлекло инновационное устройство отделения отходов в машине Gallus ECS 340, позволяющее без единого разрыва ленты работать со сложными контурами высечки на высоких скоростях. Новое устройство можно устанавливать на ранее выпущенные машины в порядке модернизации с помощью пакета "Plus", повышающего производительность и экономическую эффективность.

Компания представила также формы трафаретной печати нового поколения. Продукты в линейке Gallus Screeny Advanced Line (A-Line) характеризуется исключительной прочностью и максимальным показателем повторного использования. Также гости имели возможность наблюдать за процессом работы машины Gallus RCS 330: сочетая трафаретную ротационную печать с нанесением металлизированной фольги, она создавала уникальный рельефный эффект «Metallic Doming» («конгревное тиснение») на прозрачных самоклеящихся материалах и тубном ламинате.

В ряду расходных материалов Gallus появилось самоклеящееся покрытие Polymount на печатных цилиндрах для монтажа формных пластин без применения двухсторонних липких лент. Специалисты сервисной службы продемонстрировали их на машине Gallus ECS 340 и ответили на многочисленные вопросы гостей мероприятия.

В завершение трехдневного мероприятия свои продукты и услуги с блеском продемонстрировали партнеры Gallus. Также, состоялся экспертный форум, где ведущие специалисты говорили о последних достижениях и новейших тенденциях в узкорулонной печати. Президент по вопросам IT-стратегий Марк Хэнли (Mark Hanley) рассказал о важности цифровой печати для этикеточного бизнеса. Джэйсон Оливер (Jason Oliver), глава подразделения цифровой печати в Heidelberger Druckmaschinen AG, спрогнозировал фундаментальные перемены, связанные с тем, что в ближайшие годы цифровая печать отвоюет себе больше места в печатных цехах.

Кристоф Найер (Christof Naier), вице-президент Gallus по продажам и маркетингу, отметил: «Мы довольны прошедшим мероприятием. Большое число посетителей говорит о том, что острый интерес к нашей линии обусловлен объективной потребностью. Целенаправленные инвестиции Gallus в цифровую печать знаменуют собой важный шаг к созданию целостного портфолио, востребованного клиентами. Компания становится универсальным поставщиком, который наряду с проверенными традиционными продуктами способен предложить совершенно новые цифровые методы».
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку