Гайд: как и по какой цене продавать книги? Полезные советы от онлайн-сервиса автоматической верстки «Метранпаж»

19 Ноября 2022
Гайд: как и по какой цене продавать книги? Полезные советы от онлайн-сервиса автоматической верстки «Метранпаж»  Продвижение книги — долгая и кропотливая работа. Рекламное же продвижение стоит продумать еще до выхода книги.

Собрали лучшие способы продвижения книг:

1. Если у вас на руках есть готовая книга с необходимыми документами, у вас есть все шансы заключить договор с крупными книжными магазинами. Распространяйте свои книги по сети, организуйте в книжным магазином пресс-релиз для вашей книги. Продумайте автограф-сессию, которая повысит лояльность покупателей и, конечно же, привлечет новых!
 
2. Пользуйтесь всеми доступными способами распространения информации о вашей книге. Не забывайте также искать прямые контакты издательств, куда вы можете направить синопсис к книге и рукопись. Составьте список возможных рекламных источников: литературные блоги, блогеры.
 
3. У вас есть свой блог в социальных сетях? Самое время начинать писать там о своей книге. Есть большой шанс, что там у вас появятся свои фанаты и читатели! Рассказывайте о процессе создания произведения, публикуйте отрывки и делитесь чем-то личным. Это обязательно привлечет аудиторию.
 
4. Воспользуйтесь таргетированной и контекстной рекламой.
 
5. Сотрудничайте с блогерами которые пишут рецензии к книгам. Их сейчас в социальных сетях и в интернете просто огромное количество. Дружить с блогерами — хорошая рекламная кампания! Win-win!

Главное — верить в свое дело и тщательно продумывать каждый шаг. От задумки книги до ее распространения. Ну а сервис «Метранпаж» облегчит один из этапов и максимально быстро и качественно сверстает вашу книгу!



Немного о деньгах:

Вы должны конкретно понимать сколько денег вы хотите заработать на своей книге. Прибавить к себестоимости вашей книги, добавить желаемую вами сумму к каждой книге. Книжные магазины в свою очередь к этой цене будут добавлять 50% своей цены.


Подведем итоги, ваше произведение искусства будет стоить 2 раза дороже предложенной вами цены. К примеру: цена вашей книги 200р + 200р, которые вы хотите заработать с каждой книги + 100 р прибыль магазина = итоговая цена вашей книги по которой она будет продаваться 500 рублей. 



ООО "ИздатСистемы" пр. Ясный, д. 12, к. 2, комната 1-2, офис 24

Возврат к списку