Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток установил более 20 МФУ Konica Minolta

12 Января 2022
В Санкт-Петербургском научно-исследовательском институте вакцин и сывороток начали работу многофункциональные устройства Konica Minolta под управлением ИТ-решения Dispatcher Paragon. Запуск 21 машины осуществили специалисты компании Konica Minolta.

Парк печатных устройств института состоял из более чем 100 печатных устройств. Приняв решение обновить печатную инфраструктуру, руководство организации начало поиск поставщика комплексных решений. Благодаря новому оборудованию планировалось оптимизировать парк устройств и перевести затраты на печать из капитальных в операционные, а также отказаться от настольных принтеров и многофункциональных устройств формата A4. Еще одной целью проекта было внедрить единое программное обеспечение для мониторинга и управления печатью, которое в итоге позволило бы сократить нагрузку на ИТ-специалистов.

Свой выбор руководство института остановило на Konica Minolta. Перед запуском проекта ИТ-компания провела аудит, в рамках которого детально изучила печатную инфраструктуру института. Исследование позволило подобрать для заказчика самое подходящее и современное оборудование.

Оптимизация печатной инфраструктуры института происходила в несколько этапов. В рамках пилотного проекта новые МФУ для печати формата А3 установили в бухгалтерии. Затем специалисты Konica Minolta обновили остальное оборудование. Управлять печатью и оптимизировать затраты на нее институту теперь помогает Dispatcher Paragon – современное программное решение от Konica Minolta. Дальнейшее масштабирование печатной инфраструктуры в новом производственном здании института будет также происходить с использованием данного продукта.

«Сотрудники бухгалтерии обратили внимание на то, как просто работать с новыми МФУ. Кроме того, до сотрудничества с Konica Minolta у нас не было современного комплексного решения, позволяющего управлять печатными устройствами в единой ИТ-среде. Благодаря Dispatcher Paragon нам также удалось разгрузить нескольких ИТ-специалистов и переориентировать их на решение бизнес-задач», - рассказал Дмитрий Леонов, ИТ-директор СПбНИИВС.

«Глубокий аудит инфраструктуры позволил нам реализовать проект без каких-либо затруднений, учесть все особенности заказчика и предложить ему самые эффективные МФУ. Мы полностью довольны результатом и готовы поддерживать институт в дальнейшем масштабировании печатной инфраструктуры, если это будет необходимо», - отметил Денис Лычагин, руководитель направления по работе с клиентами Konica Minolta Business Solutions Russia.

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. Эксперты оценили её прогресс в развитии управляемых сервисов для современных рабочих мест. Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.
Принт-форум Северное Чертаново, д.6/607

Возврат к списку