Оптимизация структуры финансирования Heidelberg — фундамент инвестиций в рост

11 Мая 2018
Оптимизация структуры финансирования Heidelberg — фундамент инвестиций в рост • Новый кредит до 2023 года обеспечивает гибкость и долгосрочное планирование цифровой трансформации концерна Heidelberg
• Сократятся затраты на выплату процентов

В Heidelberger Druckmaschinen AG (Heidelberg) оптимизирована структура финансирования: с группой банков согласован новый синдицированный кредит с улучшенными условиями. Объем кредита составляет 320 млн евро, срок погашения — март 2023 года. Это придает финансовую гибкость глобальному бизнесу Heidelberg, обеспечивает условия для долгосрочного планирования. Помимо поддержки текущей деятельности, кредит способствует развитию новых цифровых бизнес-моделей, в частности, недавно созданной модели «по подписке» (Heidelberg subscription).

«Факт предоставления рефинансирования еще раз доказывает, что банки уверены в нас и нашей стратегии перехода к цифровому будущему, — заявил финансовый директор Heidelberg Дирк Калибе (Dirk Kalibe). — Финансовая основа преобразований гарантирована надолго вперед. Для продвижения стратегии роста существует множество вариантов. В то же время, благодаря оптимизации мы сможем снизить затраты на выплату процентов».
Новый кредит позволит досрочно и на более выгодных условиях погасить 8-процентные облигации со сроком погашения в 2022 году. В среднесрочной перспективе затраты на выплату процентов планируется снизить почти вполовину, приблизительно до 20 млн евро.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.heidelberg.com.
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку