МИПК и компания «Гейдельберг-СНГ» провели очередной конкурс «Лучший печатник»

6 Марта 2018
МИПК и компания «Гейдельберг-СНГ» провели очередной конкурс «Лучший печатник» • В 2018 г. в конкурсе «Лучший печатник» приняли участие студенты колледжей из России и Беларуси
• Первое место занял студент МИПК имени Ивана Фёдорова
• Победители награждены дипломами и памятными призами от «Гейдельберг-СНГ»

28 февраля 2018 г. в Московском издательско-полиграфическом колледже имени Ивана Фёдорова (МИПК) завершился XII Международный фестиваль профессионального мастерства, в рамках которого состоялся конкурс «Лучший печатник». Это соревнование уже в 7-й раз организует для будущих печатников компания «Гейдельберг-СНГ» и МИПК. Конкурс проводился на оборудовании Heidelberg GTO 52-1, установленном в колледже специалистам «Гейдельберг-СНГ», эта печатная машина используется для практических занятий студентов МИПК.

В этом году в конкурсе «Лучший печатник» приняли участие студенты колледжей из шести городов России – Москва, Казань, Самара, Симферополь, Тверь, Уфа, а также из Беларуси (г. Минск). Лучшие навыки работы с офсетной печатной машиной продемонстрировали трое студентов, которые заняли призовые места. Первое досталось Сергею Астахову (МИПК), второе - Павлу Костину (Тверской полиграфический колледж), третье - Кириллу Шапурину (Минский государственный профессионально-технический колледж им. В.З. Хоружей). Победители получили дипломы и подарки от «Гейдельберг-СНГ», другим участникам были вручены грамоты и памятные сувениры от компании.

Конкурс «Лучший печатник 2018» проводился в рамках XII Международного фестиваля профессионального мастерства. Это уникальное в рамках полиграфической отрасли мероприятие проходит ежегодно. В программе фестиваля – профессиональные конкурсы по разным направлениям, выставка студенческих работ и другие мероприятия. В завершении фестиваля колледж по традиции собирает всех участников для награждения победителей конкурсов, концерта самодеятельности студентов учебных заведений. Фестиваль – замечательный праздник, которое еще раз наглядно подтверждает взаимодействие и сотрудничество учебных заведений между собой, а также с другими участниками полиграфической отрасли.
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку