Компания «Гейдельберг-СНГ» наградила «московских мастеров»-печатников

5 Декабря 2017
Компания «Гейдельберг-СНГ» наградила «московских мастеров»-печатников • Победителями в номинации «Печатные технологии в прессе» стали студенты МИПК им. И. Фёдорова и ММТ им. Л.Б. Красина
• Компания «Гейдельберг-СНГ» оказала содействие в проведении конкурса и отметила призами всех участников
• WorldSkills: популяризация рабочих профессий и повышение стандартов профессиональной подготовки

В ноябре 2017 г. в Москве прошел VI открытый чемпионат профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, в финале которого состоялось торжественное награждение победителей. Специалисты «Гейдельберг-СНГ» оказали профессиональную поддержку в проведении конкурса среди студентов-печатников в компетенции «Печатные технологии в прессе», организованного на базе МИПК им. И. Фёдорова. По итогам в тройке лучших студентов в этой компетенции оказались две девушки: Елизавета Степанова из МИПК им. И. Фёдорова заняла первое место, Екатерина Сбродова из ММТ им. Л.Б. Красина стала третьей. Второе место досталось студенту МИПК им. И. Фёдорова Сергею Астахову. Победители в компетенции «Печатные технологии в прессе» получила дипломы и ценные подарки от компании «Гейдельберг-СНГ». Грамотами и памятными сувенирами были отмечены участники соревнования, которые не заняли призовые места.

Компания «Гейдельберг-СНГ» стала одной из организаций, получившей благодарность от Департамента образования города Москвы за поддержку в проведении чемпионата «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia.

WorldSkills International (WSI) – это международное некоммерческое движение, которое ставит своей целью повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации, популяризацию рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. На официальном сайте WSI свою миссию организация определяет так: «…показать, как компетентные, реально обладающие навыками люди способствуют экономическому росту и собственной самореализации в жизни». Концерн Heidelberg сотрудничает с отделениями WSI в разных странах мира. Несколько лет назад после вхождения России в состав международного движения WSI к сотрудничеству подключилась компания «Гейдельберг-СНГ», оказывая поддержку и содействие в проведение соревнований для будущих полиграфистов в России. В компании уверены, что подобные мероприятия улучшат практические навыки студентов, столь необходимые в такой высокотехнологичной отрасли, которой сегодня является полиграфическое производство.

На фото (слева направо): Андрей Слободчиков, руководитель отдела продукт-менеджмента и маркетинга «Гейдельберг-СНГ», от имени компании поздравил победителей: Екатерина Сбродова, ММТ им. Л.Б. Красина (3 место); Сергей Астахов (2 место) и Елизавета Степанова, МИПК им. И. Фёдорова (1 место).
Гейдельберг-СНГ МО, г. Химки, ул. Панфилова, влд. 19, стр. 1

Возврат к списку